Вологжане взяли золото на открытом Чемпионате и Первенстве Вологодской области по каратэ

Соревнования прошли в минувшие выходные в Вологде. На Чемпионат приехали более 260 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Вологды, Череповца, Тотьмы, Нюксеницы и Череповецкого района.

Вологду на соревнованиях представляли воспитанники спортивного клуба «Поиск». Среди них в своих возрастных категориях первое место заняли 6 спортсменов: Тале Ягубов, Анастасия Филимонова, Егор Комин, Никита Беляев, Анна Оглуздина и Равиль Гасанов.

Череповец на первенстве представляли воспитанники ДЮСШ № 3. Золотые медали завоевали Данил Андрюшин, Юрий Кондратьев, Влад Смирнов, Владислав Гордеев, Тимур Мамедов и Арина Мирапольская. Седьмое «золото» в копилку череповчан принесла Дарья Шистикова из Центра боевых искусств.

Помимо того, золотыми призёрами соревнований стали Денис Жданов, Злата Юрзина и Светлана Машьянова из Тотьмы, а также Егор Ефимовский и Вадим Шабалин из Нюксеницы.

Лучшие спортсмены по итогам соревнований выступят за область на Первенстве России, которое пройдёт в Тюмени с 11 по 14 ноября, и на Первенстве России среди юниоров и кадетов в Санкт-Петербурге 4 декабря. Последнее, в свою очередь, является отборочным туром на Чемпионат Европы, который состоится в феврале 2012 года в Азербайджане.

Лучшие друзья девушек - это бриллианты и золото! Широкий ассортимент ювелирных изделий предлагает http://diamant.dp.ua на сайте diamant.dp.ua.