7 подержанных автобусов-гармошек приехали в Череповец из Москвы

[ Общество ]

7 автобусов-гармошек приехали в Череповец из Москвы. «Мосгортранс» бесплатно передал городу металлургов 30 подержанных «ЛиАЗов». Поступила первая партия.

Сочлененные автобусы планируется использовать во время ремонта Октябрьского моста на маршрутах, идущих в Зашекснинский район.

– Предчувствуем ваши комментарии, поэтому объясняем, почему мы взяли эти «ЛиАЗы». Напишем по пунктам. Так будет понятнее, – сообщает мэр города Вадим Германов. – Если покупать 30 новых «гармошек», то потребуется более 550 млн. рублей. После завершения реконструкции моста Череповцу не понадобится такое количество сочлененных автобусов. Таким образом, тратить на них полмиллиарда для того, чтобы использовать их всего несколько лет - неразумно и не по-хозяйски.

По словам Вадима Германова, все московские автобусы полностью низкопольные, они оборудованы кондиционерами салона. 

Также сообщается, что в связи с увеличением количества техники «Автоколонна № 1456» приглашает на работу водителей. При наличии прав категорий «B» и «C», то обучение на категорию «D» можно пройти бесплатно. Все вопросы можно задать по телефону: (8202) 26-65-06.

Ранее NewsVo рассказывал, что администрация города Вологды потратит 87 миллионов рублей на лизинг трех троллейбусов.