7-летний мальчик в Вологодской области выпил уксусную эссенцию и получил ожоги, отравление и шок первой степени

Уголовное дело против бабушки мальчика, выпившего уксусную эссенцию, направлено прокурору с последующей передачей в суд.

ЧП произошло в Вытегре Вологодской области 21 марта этого года.

59-летняя женщина присматривала за 7-летним внуком, у которого есть заболевание, связанное с нарушением координации движений. 

В какой-то момент ребёнок оказался один в непосредственной близости от бутылки с уксусной эссенцией 70%. Мальчик выпил содержимое бутылки и получил отравление, химические ожоги и шок первой степени, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Похожие новости

В Вытегорском районе дети второй раз отравились духами

На кратковременное ухудшение состояния здоровья 23 января 2023 года вновь пожаловались 4 учеников из 7 класса

2106
0

Вытегорская семиклассница отравила 17 школьников и учителя духами

Она принесла в учебное заведение флакон с неизвестным содержимым

8188
0

В Вологде мужчина пострадал при пожаре в заброшенном доме на улице Гоголя

Его госпитализировали с отравлением угарным газом

931
0

Отравившихся в поезде «Череповец — Адлер» детей выписали из больницы

Речь идет о школьниках, которые ехали в летний лагерь. 11 человек врачи отпустили, еще трое находятся под наблюдением

1139
0

Житель Вологды оказался в реанимации после того, как попробовал еду, купленную в супермаркете Ярославля

Его жена три дня дозванивалась на горячую линию Роспотребнадзора, но так и не добилась того, чтобы в ситуации срочно разобрались

2343
0

В Череповце мужчина доставлен в больницу после неудачно приготовленного ужина

Происшествие случилось накануне на улице Чкалова

1893
0

Полиция Вологды начала проверку по факту отравления собак неизвестным догхантером

Происшествие случилось в районе Ковыринского парка Вологды

2238
0

40 россиян отравились в отеле курортного города Хургада в Египте

Состояние всех заболевших удовлетворительное, угрозы их жизни нет

1860
0

По факту массовой госпитализации курсантов ВИПЭ в Вологде возбудили уголовное дело

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

3181
0

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Яндекс.Метрика