Футболисты «Динамо-Вологда» проиграли команде «Гвардеец» из города Коврова

«Динамо-Вологда» потерпело первое поражение в Первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Накануне вологжане встречались с ФК «Гвардеец» из города Коврова и открыли счет уже на второй минуте матча, голом отметился Егор Ганичев. Но затем хозяева поля, игроки команды из Владимирской области, трижды поразили ворота "бело-голубых". Дублем ещё до перерыва отметился Денис Сурков, на 49 минуте мачта Александр Ерохин увеличивает преимущество своей команды до двух мячей. "Динамо" ответило забитым пенальти Владислава Беляева, установив окончательный счёт 2:3.

Несмотря на это поражение, «Динамо-Вологда» продолжает лидировать в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди любительских команд III лиги.

Ошибкой своих принципиальных соперников воспользовалась сборная Вологодской области, ФК «Череповец - СШОР Витязь». Череповчане в гостях обыграли кировский «Факел» со счетом 2:1. Победный гол был забит уже в компенсированное ко второму тайму время, это сделал 16-летний Кирилл Кульков.

В следующем туре, 14 июля, «Динамо-Вологда» примет ярославский ЦПЮФ «Шинник 2004», а ФК «Череповец - СШОР Витязь» - ФК «Гвардеец».