«Чеваката» проиграла первый домашний матч (ВИДЕО)

65 очков против 75 — итог встречи баскетболисток из «Чевакаты» и «Спарта&К», прошедшей 22 октября.

В минувшие выходные в Вологде проходила встреча в рамках Премьер-лиги женского чемпионата России по баскетболу. Соперниками вологжанок была команда «Спарта&К» из подмосковного города Видное.

Стартовый отрезок хозяйки паркета уступили с отставанием в 6 очков. Однако после большого перерыва «Чевакате» удалось сравнять счет и вырваться вперед. Но удержать преимущество не удалось, игра закончилась со счетом 65–75 в пользу баскетболисток из Подмосковья.

Возможно, на результате матча сказалось волнение команды, отметила главный тренер команды Ольга Шунейкина. «Было видно, что девчонки волнуются. Может быть новый зал, первая домашняя игра — всегда это накладывает отпечаток», — отметила Шунейкина.

Однако, в целом, тренер команды игрой своих подопечных осталась недовольна. «Я думаю, уровень соперника помешал нам победить. Каждый игрок команды „Спарта&К“ это имя. Первый тайм сколько смогли — держались. Очень многими моментами я недовольна. И в целом, эта игра мне не очень понравилась», — добавила она.

фото радио Премьер

Напомним, что «Чеваката» впервые играла домашний матч в новом спортцентре на улице Конева. Уже 6 ноября команда снова будет принимать «Спарту&К», но уже в рамках Кубка России по баскетболу.