Уроженец Череповца Максим Рафилович стал 16-кратным чемпионом России по легкой атлетике

Череповчанин одержал победу в эстафете 4x400 м. в составе сборной Санкт-Петербурга, показав результат 3:04.95. Для Максима Рафиловича эта победа стала 16-й в карьере во внутреннем первенстве. В личных дисциплинах он вышел в полуфинал в беге на 400 метров, где в итоге занял 12 место.

Чемпионат России прошел в Чебоксарах с 23 по 27 июня. Вологодскую область, кроме Максима Рафиловича, представляла ещё и Елена Черняева.

Ещё одни крупные соревнования по легкой атлетике, «Кубок памяти Заслуженного тренера России Альберта Ивановича Таланова», прошли в Ярославе 26-27 июня. В них приняли участие спортсмены из 8 субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Костромской, Ярославской областей, ХМАО-Югра и Чувашской республики. Сборная Вологодской области завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.