Вологжане стали призерами Всероссийских соревнований по летнему биатлону

Турнир на призы вице-чемпиона Олимпийских игр и четырехкратного чемпиона мира Владимира Драчева проходил в Санкт-Петербурге.

Участниками стали 150 спортсменов. Нашу область представляли 23 биатлониста. В первый день спортсмены соревновались в индивидуальной гонке.

На дистанции 5 км с 4 огневыми рубежами череповчанка Дарья Пискунова завоевала «серебро». На дистанции 2 км с 2 огневыми рубежами также второй была Вероника Бессонова.

Во второй день в спринте бронзовые медали в своих категориях завоевали три спортсмена вологодской сборной: Арсений Федоров, Ярослав Бужев и Яна Бойкова.

Среди мужчин второе место занял вологжанин Михаил Ставцев. А Екатерина Туваева стала лучшей в спринте среди ветеранов, сообщает областной спорткомитет.