Вологжанка завоевала бронзу и серебро на Всероссийских соревнованиях среди незрячих спортсменов

14.05.2021 [Спорт]

Одну серебряную и две бронзовых медали завоевала вологжанка Варвара Бриленкова на Чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых). Соревнования среди незрячих спортсменов проходили с 12 по 14 мая в Уфе.

Вологодскую область представляли Варвара Бриленкова и спортсмен-лидер Олег Подгорнов. Это человек который помогает незрячему спортсмену преодолевать дистанцию, идя обычно впереди и подавая сигналы, помогающие прохождению дистанции. Ребят подготовила к соревнованиям тренер Александра Ермакова.

Варвара Бриленкова завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 200 метров, и бронзовую на дистанциях 800 и 400 метров.

Похожие новости

Вологодские легкоатлеты вернулись с медалями с Открытого турнира по бегу в помещениях

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в трех возрастных категориях с 2008 по 2013 год рождения

993
0

Вологжанин Дмитрий Градов одержал победу на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Дмитрий Градов стал победителем в беге на дистанции 200 метров, и занял второе место на дистанции 400 метров

1005
0

11 медалей завоевали череповчане на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

В турнире приняли участие спортсмены Ярославской, Костромской, Владимирской и Вологодской областей

1286
0

Череповецкий бегун победил в Чемпионате России по шоссейному бегу

Алексей Сергеев стал сильнейшим на дистанции 10 километров в категории 35+

1487
0

Вологодская бегунья Алёна Соловьева завоевала бронзу Первенства России по лёгкой атлетике

Соревнования в закрытых помещениях для спортсменов не старше 20 лет стартовали сегодня в Челябинской области

2102
0

Спортсмены из Череповца стали победителями легкоатлетических соревнований в Ярославле

Воспитанники МАУ «Спортивный клуб Череповец» завоевали пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей

1623
0

Череповецкая бегунья взяла золото чемпионата России

Череповчанка Елена Черняева одержала победу на чемпионате России по эстафетному бегу, который прошел 4 и 5 сентября на стадионе «Юность» в Сочи

909
0

При любом использовании материалов сайта обязательна гиперссылка на адрес newsvo.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации

Яндекс.Метрика