Череповецкие волейболистки вышли в финал летней Спартакиады молодёжи России

[ Спорт ]

Волейболистки из Череповца вышли в финал V летней Спартакиады молодёжи России. 

Игры полуфинального раунда, в котором приняло участие 8 команд Северо-Западного ФО, прошли в Пскове с 5 по 9 мая. Вологодскую область представляла команда, составленная из игроков клуба череповецкой "Северянки" и СШОР по волейболу под руководством тренера Татьяны Мясниковой.

Регламент соревнований был такой, что во Всероссийский финал выходил только победитель данного турнира. На групповом этапе череповчанки, в группе "Б", встречались с представителями Ленинградской и Псковской областей, а также Республики Коми, одержали три победы в трех матчах. Аналогичный показатель был и у сборной Калининградской области, которая в группе "А" разгромила соперниц из Мурманской, Новгородской областей и Республики Карелия.

В воскресенье, 9 мая, две команды встретились. Подопечные Татьяны Масниковой одержали победу над представительницами Калининградской области со счетом 3:0. Теперь череповчанки будут представлять весь Северо-Западный федеральный округ во Всероссийском финале V летней Спартакиады молодёжи России.

Теги:
волейбол