В селе Ферапонтово благоустроят центральную площадь

[ Общество ]

В селе Ферапонтово Кирилловского района Вологодской области начались работы по комплексному благоустройству центральной площади.

– Проект села «Русская Фиваида на Севере» победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году, – сообщает газета Кирилловского района «Новая жизнь». – Грантовая поддержка в рамках конкурса составила 44,5 млн рублей, кроме того, проект получил поддержку губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. По решению градсовета, состоявшегося в Кириллове 25 марта этого года, для осуществления работ по благоустройству центральной площади села в необходимом объёме Ферапонтовскому сельскому поселению будет выделено 27 млн рублей.

Планируется преобразовать площадь в многофункциональное общественное пространство, чтобы здесь можно было проводить мероприятия в любое время года.

Сообщается также, что основную часть парковки разместят за зданиями, там же предполагается обустроить место высадки и посадки пассажиров туристических автобусов.