Футбольный клуб «Череповец - СШ Витязь» завоевал серебро Кубка Северо-Запада среди любительских команд

Футбольный клуб «Череповец - СШ Витязь» стал серебряным призером Кубка межрегионального объединения Северо-Запада среди любительских команд. Турнир прошел в этом году в 15-й раз, 27 апреля по 1 мая, в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие 6 команд: две из Великого Новгорода, по одной из Петрозаводска, Калининградской области, Кандалакши и Череповца.

ФК «Череповец - СШ Витязь», бронзовый призер Кубка России среди команд III дивизиона 2020 года, до финала шел без поражений. Обыграв на групповом этапе СШ-7 из Петрозаводска (3:0) и новгородскую «Энергию» (1:0), в полуфинале череповчане были сильнее ФК «Кандалакша», с минимальным счётом 1:0 и вышли в финал.

Финал против калининградского «СКО-Неман», который на этом турнире выиграл все матчи, выдался упорным, и всё решил один гол, который оказался в воротах череповчан. ФК «Череповец - СШ Витязь» уступает в финале со счетом 0:1 и увозит с турнира серебряные медали.