Арт-резиденцию современного искусства откроет в Вологде художник и архитектор Миша Прием

[ Культура ]

Художник и архитектор Миша Прием открывает свою первую персональную выставку и арт-резиденцию современного искусства «Руками трогать». Открытие состоится 23 апреля в пространстве WINE NOT BAR по адресу: Вологда, Ленина, 4.

В рамках открытия пройдут несколько мероприятий, на которых посетители смогут не только заглянуть за шторы мастерской художника, но и присоединиться к творческому процессу. 

– Это моя первая персональная выставка, где бы мне хотелось и показать и свои картины, и свои «руки», и просто собрать внимание на образах и процессах в мастерской художника, – рассказал Миша NewsVo.

Автор создает свой уникальный абстрактный стиль, используя различные техники каллиграфии и постерной живописи. Его вдохновение - повседневность природы и городов.

– Создавая свои картины, я опираюсь на место и его опыт, – говорит Миша. – Мои картины начали рождаться в путешествиях как ответ на вызовы местной природы, архитектуры и разных традиций. Так например в Нью-Йорке на колористику повлияли скалы и небоскребы Централ Парка, в Стамбуле - разговоры и пестрота рынков, в Сочи - молчаливая галька моря, в Вологде - застывшие листья подо льдом у Прилуцкого монастыря. Такой формат картины-путешествия стал приемом моего искусства, он захватывает мгновения повседневности, которые слоями укладываются в штрихи на холсте.

Программа выставки «Руками трогать»

  • 23 апреля в 19:00 Открытие выставки: встреча гостей, презентация работ, арт-интервью, welcome drinks.
  • 28 апреля Закрытый мастер-класс. Закрытая встреча с художником, живое погружение в абстрактное искусство автора, несколько часов работы с красками , холстами и живописными приемами.
  • 30 апреля Закрытие выставки: вечер-закрытие, мини-аукцион, welcome drinks, секретный концерт-перфоманс.

На мероприятия необходима предварительная регистрация по ссылке.

Возрастных ограничений нет.