Списки зачисленных в детсады Вологды опубликуют 12 апреля

[ Общество ]

Списки детей, зачисленных в контингент дошкольных образовательных учреждений Вологды на 2021-2022 учебный год по итогам ежегодного электронного комплектования, будут опубликованы на сайте администрации города 12 апреля. Они появятся в 21.00.

Ранее NewsVo сообщал, что комплектование в детсады областной столицы пройдет в электронном виде с помощью подсистемы «Электронный детский сад» системы ГИС «Образование». Она учитывает возраст ребенка, дату подачи заявления, наличие льгот, приоритетные детсады. Затем семьи, получившие направление, должны будут до 20 июня включительно представить в учреждение заявление и необходимый пакет документов. С 1 июля начнется процедура дополнительного комплектования на освободившиеся по разным причинам места.

Всего, по данным управления образования, в 2021 года Вологде будет открыто 267 групп, из них 198 общеразвивающих и 69 – для компенсирующего обучения. В общей сложности будет предоставлено 6185 мест. Группы будут укомплектованы и для строящихся детских садов. Но если списки в дошкольное учреждение на ул. Ярославской сформируют в апреле, то в сад на ул. Народной несколько позже – в июле, в ходе дополнительного комплектования.

Теги:
детсады