Вологодский лыжник завоевал бронзу Всероссийских соревнований

Бронзовую медаль завоевал вологжанин Максим Ковалёв на Всероссийских соревнованиях по лыжному спорту «Сыктывкарская лыжня».

Турнир с таким названием прошел в минувшие выходные в Республике Коми. В нём приняли участие лыжники-любители из различных регионов России. Примечательно что в соревнованиях принимали участие как здоровые спортсмены, так и лыжники-паралимпийцы.

На старт мужской гонки свободным стилем на 15 км. вышли 103 спортсмена. Победу с результатом 54:08,1 одержал местный спортсмен Алексей Виценко. Вологжанин Максим Ковалев, представляющий спортивное общество «Динамо» занял 3 место. Его отставание от лидера составило 37,7 секунд.

В женском зачете, десятикилометровой гонки свободным стилем вологжанки разместились на 5 и 6 месте. Лилия Степанова и Ольга Румянцева соответственно. А победу, как и в мужском зачете, одержала представительница Республики Коми, Людмила Удалова. Всего на старт вышли 24 лыжницы.