Пенсионер погиб при пожаре в Белозерске

[ Происшествия ]

69-летний мужчина погиб при пожаре в двухквартирном деревянном доме на улице Малоземова, 78 в Белозерске. Сообщение о возгорании поступило 4 апреля в 1:35.

«Площадь пожара 60 квадратных метров. Огнем повреждена наружная и внутренняя отделка по всей площади, частично кровля», — сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС

Погибший жил в одной из квартир с разрешения владельцев. Они рассказали, что приезжали к нему накануне происшествия, узнали, что он злоупотребляет спиртным и просили его не курить в доме. Вторая квартира была нежилой.

В обстоятельствах гибели мужчины разбираются следователи. Они выяснили, что дым из квартиры заметили прохожие. Прибывшие на место спасатели проникли в квартиру через окно, так как входная дверь была закрыта изнутри.

«Мужчина находился в зале на полу возле кровати. Получившего ожоги мужчину спасатели вынесли на улицу и вызвали медика, но спасти его жизнь не удалось. Прибывший фельдшер констатировал смерть пострадавшего», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Для установления причин смерти и возгорания назначены соответствующие исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области