Жители дома на улице Судоремонтной в Вологде три дня мерзли в квартирах из-за затопленного теплового узла

[ Общество ]

В доме № 22 по улице Судоремонтной жителям три дня пришлось мерзнуть в своих квартирах из-за подтопления теплового узла. 

— Наши дети мерзнут, в сырых сапогах идут в детский садик. Все болеем, голоса нет. Вся вода бежит под дом, — рассказали жители журналисту Сергею Городишенину. 

Видео записано 31 марта

В управляющей компании ОАО "Фрязиново" подтвердили, что приняли заявку на отсутствие отопления в 8 утра 30 марта. Выехавшие на место сантехники определили, что тепловой узел у дома и трасса затоплены холодной водопроводной водой. 31 марта провели откачку, но это не помогло. 

- Отопление в доме по ул.Судоремонтной, 22 не отключено. Причина некачественного отопления дома - подтопление канала тепловой сети, что повлекло за собой временное увеличение тепловых потерь в теплосети и остывание теплоносителя. На данный момент труба восстановлена, - пояснили 1 апреля в прес-службе городской администрации. 

В городской администрации корреспонденту NewsVo сообщили, что откачка воды должна быть произведена вечером 1 апреля. В квартирах стало теплее.