Череповецкая «Северсталь» обыграла финский «Йокерит» со счетом 2:1

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над финским «Йокеритом» в выездном матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время матча завершилось вничью, 1:1. На гол Игоря Гераськина в первом периоде хозяева ответили шайбой Якуба Крейчика во втором. Победу же «Северстали» со счётом 2:1 принёс всё тот же Гераськин, оформив дубль, забросив шайбу на второй минуте овертайма.

« Сегодня мы первые забили, неплохо играли, контролировали. Во втором ошиблись в своей зоне и счет сравнялся, потом равная игра была, в овертайме Саня Петунин просто отдал здорово и оставалось только забить. Классно, что удалось оформить первый дубль и побить личный рекорд по голам за сезон. Мотивация выходными? Отдыхать — не работать, хочется больше выходных. Это шанс домой съездить и побыть с родным, такая мотивация была. Мы уверены в себе, мы должны быть в плей-офф, хочется подняться на пятое место. Еще есть шанс, поэтому надо попробовать воспользоваться им. Не сравнивал бы оставшиеся команды в сезоне, никто не будет просто так отдавать матчи, в любом случае с любой командой будет тяжело», - сказал после игры автор победного для «Северстали» дубля Игорь Гераськин.

Сейчас «Северсталь» вновь обошла минское «Динамо» и на паузу, связанную с играми еврохоккейтура, ушла на шестом месте Западной конференции. В следующем матче, 16 февраля, череповчане дома примут ярославский «Локомотив», который, в отличии от "желто-черных", уже обеспечил себе место в плей-офф.