Шесть медалей завоевали вологжане на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту

[ Общество ]

Три золотых, две бронзовых и одну серебряную медаль завоевали вологжане на Межрегиональных соревнованиях СЗФО по конькобежному спорту, которые прошли в Оленегорске 5-6 февраля. Областную столицу представляли конькобежцы СШОР "Витязь" (тренер Илья Невский).

По две медали (золотую и бронзовую) завоевали Дарина Кренделева и Алена Фадеева. Дарина одержала победу на дистанции 500 метров среди девушек 15-17 лет, с результатом 42,21 сек. Алена была первой на дистанции 1500 метров, в этой же возрастной категории.

Среди юношей 15-17 лет Артем Езичев одержал победу на дистанции 500 метров. Вологжанин показал результат 38,54 секунды.