Череповецкая «Северсталь» проиграла московскому «Динамо»

Череповецкая «Северсталь» уступила московскому «Динамо» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Череповечане смогли открыть счёт своим голам в этом матче только во втором периоде. Игорь Гераськин отправил шайбу в дальний верхний угол ворот "бело-голубых" - 1:1. В дальнейшем гости забросили три шайбы подряд в ворота Владислава Подъяпольского: две во втором и одну в начале третьего периода. Белорусский нападающий «Северстали» Владислав Кодола в середине заключительной двадцатиминутки смог немного сократить отставание своей команды, но не более того. А окончательный счёт - 2:5 - установил "динамовец" Егор Зайцев, забросив шайбу в пустые ворота.

В составе «Динамо» играют сейчас два воспитанника череповецкого хоккея. Вадим Шипачёв, который в этом матче забил гол и отдал голевую передачу, и Дмитрий Кагарлицкий, набравший в матче одно очко (0+1).

«В принципе, скажем так: игра не сложилась сегодня. И в первом, и во втором и в третьем периоде. Шайба скачет, прыгает. Взять второй период – пять с половиной минут в атаке – всего четыре броска в створ. Это сегодня как раз такой показатель. Не умоляю заслуг «Динамо» - они сегодня очень хорошо играли, дисциплинированно. Тем более, с такими мастерами, которые не прощают любые ошибки, сразу вынимай. В концовке мы раскрылись, пропускали, кончено, много контратак, но счёт того требовал – рисковали. Ещё раз повторю сегодня многое валилось из рук, бывают такие игры. Надо их забыть, двигаться дальше. «Динамо» с победой», - сказал на послематчевой пресс-конференции гл. тренер «Северстали» Андрей Разин.

Перед паузой на Евротур «Северсталь» проведёт ещё один матч. Завтра череповчане на выезде встретятся с соседом по турнирной таблице, финским «Йокеритом». У «Северсталь» сейчас 60 очков и 7 место Западной конференции, накануне череповчане пропустили вперёд минское «Динамо», которое свой матч против ХК «Сочи» выиграло 4:3. У финнов 61 очко и 5 место на Западе.