УМВД по Вологодской области предупредило об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Полицейские просят жителей региона «не реагировать на побуждения к участию в незаконных шествиях и акциях, нарушающих общественный порядок»
Утром 29 января УМВД по Вологодской области разослало в средства массовой информации пресс-релиз, в котором ведомство предупреждает жителей региона об ответственности за участие в несанкционированных акциях.
— УМВД России по Вологодской области призывает граждан к соблюдению действующего законодательства и не реагировать на побуждения к участию в незаконных шествиях и акциях, нарушающих общественный порядок. Также просим уважать права других граждан и не допускать порчи имущества. Предупреждаем, что за все нарушения законодательства виновные будут привлекаться к уголовной и административной ответственности, — говорится в сообщении.
Ранее