Хоккейная «Северсталь» обыграла «Сочи» со счетом 4:2

11.01.2021 [Спорт]

Череповецкая «Северсталь» одержала победу над ХК «Сочи» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

"Металлурги" открыли счет в первом периоде, дублем отметился Кирилл Капустин. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в середине третьей двадцатиминутки Даниил Вовченко сделал счёт 4:1. Гости ответили на это голом Сергея Шмелёва, который, к слову, тоже оформил дубль. В концовке матча череповчане получили два удаления подряд: сначала Кирилл Адамчук получил малый штраф за удар клюшкой, а затем Владислав Провольнев "заработал" 2+10 за атаку соперника в область головы и шеи. На какое-то время череповчане втроем против пятерки соперника. Но "желто-черные" выдержали, не пропустив шайбы.  Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Северстали».

«Если б не концовка, команде можно было бы поставить твёрдую «пятёрку». Начало хорошее было, немножко во втором периоде был отрезок – там плохо играли. Концовку провели идеально, забили в раздевалку. Третий период тоже начали хорошо, играли по заданию. Молодым командам, видимо, свойственно чуть-чуть потратить нервы. Спасибо ребятам, которые отстояли втроём. Действительно, был важный момент. Ребят с победой!», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер череповчан Андрей Разин.

«Северсталь» с 49-ю очками занимает 7 место Западной конференции КХЛ. Следующий матч череповчане проведут 15 января, и примут на своем льду рижское «Динамо», замыкающее турнирную таблицу Запада.

Тэги: хоккей