«Вологда-Чеваката» обыграла «Самару» со счетом 72:67

«Вологда-Чеваката» обыграла баскетбольный клуб «Самара»  в гостевом матче Регулярного чемпионата Суперлиги 1.

После трех четвертей вологжанки проигрывали хозяйкам паркета 47:54. Ключевой стала заключительная десятиминутка, точнее последние две с половиной минуты матча, когда при счёте 63:63 "пчелы" точно пробили 7 бросков со штрафной. Плюс бросок Екатерины Тереховой со средней зоны.

Самой результативной в составе «Вологда-Чевакаты» стала Екатерина Терехова, набравшая 13 очков. Ещё по 12 в общую копилку добавили Мария Канищева и Алина Заболоцкая.

Вологжанки сейчас занимают шестую строчку турнирной таблицы Суперлиги 1 при показателе 7 побед и 5 поражений. В следующем туре, 21 декабря, "пчелки" в гостях сыграют со «Спарта&k» из Видного.