Вологодский киноклуб «Против течения» приглашает на просмотр и обсуждение фильма Бергмана «Стыд»

[ Культура ]

Киноклуб «Против течения» приглашает на просмотр и обсуждение фильма Ингмара Бергмана «Стыд». Встреча состоится 5 декабря в библиотеке имени Бабушкина.

В киноклубе регулярно проходят просмотры шедевров мирового кинематографа.

– Если главной задачей современного образования является формирование грамотного потребителя (в том числе и при помощи попкорнового кинематографа), то просмотр интеллектуальных фильмов вытаскивает человека из трясины всеобщего упрощения и расслабленности своей сложностью и истинными смыслами, напоминая зрителю вечную истину: «...не хлебом единым...», – сообщают организаторы.

Перед просмотром каждого фильма даётся краткая справка о режиссере и киноленте. А после просмотра обсуждение проходит в свободной форме.

Фильм культового кинорежиссёра Ингмара Бергмана рассчитан на аудиторию старше 16 лет.

– Главные герои фильма — супружеская пара музыкантов. Муж Ян Розенберг — композитор и руководитель симфонического оркестра, а его жена Ева — скрипачка. У Яна болезнь сердца, и врач рекомендовал супругам поселиться на острове в Балтийском море. Начинается война, которая затрагивает супругов, и их спокойной жизни настаёт конец, – говорится в анонсе фильма.

Просмотр фильма «Стыд» состоится 5 декабря в 17:00 в здании областной библиотеки по адресу: Вологда, Марии Ульяновой, 7, зал №6.

Вход свободный.

(16+)