Вологжанин Максим Цветков стал победителем масс-старта на первом этапе Кубка России по биатлону

Чемпион мира-2017 Максим Цветков одержал победу на первом большом масс-старте сезона, состоявшегося в воскресенье, 29 ноября, в рамках этапа Кубка России по биатлону.

Гонка стартовала при температуре минус 17 градусов. Допустив промахи на двух первых рубежах, самый титулованный из участников гонки откатился было в 10-15 номера, но на обоих «стойках» Цветков стрелял безупречно, в то время как Саид Каримулла Халили, возглавлявший гонку вплоть до последней стрельбы, предоставил шанс своим преследователям, сообщает biathlonrus.com.

В результате Максим Цветков занял первое место, опередив своего ближайшего конкурента, Дмитрия Шамаева из Удмуртской Республики, на 3,9 секунды. Тройку лидеров замкнул Иван Томилов из ХМАО-Югра.

Отметим, что I этап Кубка страны по биатлону среди мужчин и юниоров проходил в Ханты-Мансийске с 24 по 30 ноября. Вологодскую область на соревнованиях представляли Максим Цветков и Данил Калинин.