Волейболистки череповецкой «Северянки» лидируют в чемпионате Высшей лиги «А»

В минувшие выходные, в четвертом туре чемпионата, череповчанки принимали «Уфимочку-УГНТУ» и одержали две победы с одинаковым счетом 3:0 (25:12, 28:26, 25:19 и 25:14, 25:22, 25:15).

«Второй матч чаще отличается от первого. Так и получилось. Да, по счёту и по течению второй партии, когда вновь пришлось догонять и сокращать минус пять очков, игры вроде бы похожи. Но сегодня мы значительно строже сыграли на блоке и в защите, для этого в двух сетах были использованы возможности Валерии Ореховой и Полины Беликовой. В третьем надо было добавить нападения, и с этим успешно справились вышедшие на замену Анна Белова и Наталья Суворова. К особенностям российского волейбола привыкла, наконец, Александра Миленко и постепенно становится одним из лидеров команды. Это очень хорошо, прогресс налицо, теперь Саше стоит добавить стабильности в подаче, и справиться с ней для соперниц станет серьёзной проблемой. Екатерина Соколова отличный матч провела и полностью выполнила установку по защите - ни одной ошибки за игру у Кати не было вообще! Это очень редкий показатель для либеро, крайне редкий. А ведь именно защита нам сегодня помогла победить. Ну и стоит отметить вновь Ольгу Ефимову. Очень зрелый, очень профессиональный игрок вырос. Прямо скажу всем волейболисткам, независимо от лиги - берите пример с Оли. Дисциплина, работоспособность - это не просто слова. Человек хорошо делает свою работу - в этом залог успеха для клуба и создания шоу для зрителей», - подвел итоги матчей главный тренер ВК «Северянка» Роман Самбурский.

После 10 сыгранных матчей череповчанки идут на 1 месте в турнирной таблице, имея 9 побед и 1 поражение. В следующем туре «Северянка» сыграет в Курске, с местным «ЮЗГУ-Атом». Матчи пройдут 3 и 5 декабря.