Новую поликлинику в Бывалово построят на пересечении улиц поэта Романова и Молодежной

[ Общество ]

Новую поликлинику в микрорайоне Бывалово Вологды планируют построить на пересечении улиц поэта Романова и Молодежной.  По данным пресс-службы губернатора, объем инвестиций в проект составит около миллиарда рублей. 

Ранее NewsVo сообщал, что сейчас жителям Бывалово медицинские услуги оказывает «Вологодская городская поликлиника №3». Врачи общей практики принимают пациентов на территории микрорайона, к узким специалистам приходится ездить в соседний – на улицу Московскую. При этом фактическая нагрузка на поликлинику превышает проектную в два раза. Новое медучреждение будет рассчитано на 30 тысяч прикреплённого населения – 600 человек в смену.

Улица поэта Романова соединит Осановский проезд и улицу Конева.  Ее планируют построить поэтапно в течение трех лет, с завершением в 2022 году. Протяженность первого участка от улицы Конева до Осановского проезда составит 470 метров, затем построят 1,5 километра дороги от Осановского проезда до улицы Ярославской. По проекту, это будет четырехполосная дорога с тротуарами, тремя кольцевыми развязками, мостом через реку Шограш и проездом под дорогой для беспрепятственного движения спортсменов. Общая стоимость работ составит 1,7 млрд рублей.