19 поездов сформировано для туристов, желающих посетить вотчину Деда Мороза в Великом Устюге

[ Общество ]

В новогодние праздники 19 туристических поездов отправятся на родину Деда Мороза в Великий Устюг. 9 из них прибудут непосредственно в Великий Устюг, еще 10 - в соседний город Котлас Архангельской области, сообщает сайт правительства Вологодской области. 

Для удобства туристов, прибывающих в Котлас, дополнительно будет ходить пригородный поезд от станции Котлас Узловой до Великого Устюга. Перевозки начнутся с 18 ноября и продолжатся до 31 января. В указанный период пригородный поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям, на день рождения Деда Мороза 18 и 19 ноября, а также ежедневно в новогодние и рождественские праздники с 30 декабря по 2 января и с 7 по 10 января.

Из Москвы и Санкт-Петербурга также будут запущены экспериментальные круизные туры по кольцевому маршруту с остановками в сразу нескольких городах Русского Севера, в том числе и Великом Устюге.

Руководство АО «Дед Мороз» также разработало новый формат для туристов из крупных городов –  туры выходного дня. Первые поезда в рамках этого формата запустят 5, 12 и 26 декабря. Если интерес гостей останется высоким, поезда и туры запустят на регулярной основе, не ограничиваясь новогодней тематикой.