Выставка рекламных плакатов начала XX века открылась в Доме-музее Можайского под Вологдой

[ Культура ]

Выставка «Не проходите мимо!» открылась в Доме-музее Можайского под Вологдой. Экспозиция рассказывает, какой была реклама в Вологде в начале XX века.

На выставке представлены рекламные плакаты и листы, фотографии улиц Вологды с рекламными вывесками, предметы из рекламных сообщений. Все эти предметы – из фондов Вологодского государственного музея-заповедника.

– Реклама, известно, двигатель торговли. Как привлекали внимание жителей вологодские купцы, какие товары пользовались особым спросом у вологжан? Что предлагал публике вологодский купец Иван Дмитриевич Свешников и почему компания «Зингер» волновалась за свою репутацию? Мы научимся отличать настоящую швейную машинку американской корпорации от контрафакта. А еще найдем торговые марки, обладающие почётным званием «Поставщик Двора Его Императорского Величества» и подумаем, могли ли вологжане позволить себе товары этих фирм, – говорится в анонсе мероприятия.

Посетить выставку можно до 3 марта 2021 по адресу: посёлок Можайское, д.5в с 10:00 до 17:00. Выходные дни: воскресенье и понедельник. Телефон для заказа экскурсий и справок: (8172) 55-53-80.

Стоимость билетов: взрослый – 100 рублей, школьный – 50 рублей, пенсионный – 60 рублей, дошкольники – бесплатно.

(12+)