Житель Кадуйского района топором сломал руку собутыльнику

[ Происшествия ]

Кадуйский районный суд огласил приговор 54-летнему мужчине, обвиняемому в причинении средней тяжести вреда здоровью знакомого.

Как установлено судом, инцидент произошёл в дачном доме в посёлке Хохлово вечером 17 октября 2019 года. В ходе возникшей ссоры пьяный подсудимый ударил 53-летнего потерпевшего топором по левой руке, причинив перелом кисти и двух пальцев.

«Как следует его показаний, данных в ходе предварительного расследования, вечером того дня он с потерпевшим, с которым знаком с детства, распивал спиртное. Между ним завязался конфликт из-за телефона. В связи с этим, он взял на веранде топор и зашел в комнату, где нанес потерпевшему удар обухом топора в область предплечья левой руки. Позже они помирились и на протяжении всей ночи до утра они выпивали водку. В связи с тем, находился в алкогольном опьянении, события ночи помнит плохо», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.