Учеников сгоревшей в Великоустюгском районе школы будут возить в соседнюю за 25 километров

Об этом заявил глава района Александр Кузьмин
Глава Великоустюгского района Александр Кузьмин заявил, что учеников сгоревшей в деревне Лодейка школы будут возить на уроки в ближайшее учебное заведение.
— Через 2 недели начинается новый учебный год. Обучающихся планируем подвозить в ближайшую школу в деревне Благовещенье, маршрут будет согласован с ОМВД по Великоустюгскому району, — пишет Кузьмин на своей странице в соцсети.
Расстояние от Лодейки до Благовещенья по дороге составляет около 25 километров. Добираться дети будут на школьном автобусе, который, как сообщает пресс-служба губернатора, будет куплен за счет средств резервного фонда правительства области.
«Вместе со специалистами посмотрите состояние дороги, жду от вас предложений по ее ремонту. К началу нового учебного года все работы необходимо завершить. Наши дети должны получить полноценное образование и первого сентября пойти в школу», - подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.
Фото с места пожара областного УМЧС
Глава региона также поручил дополнительно проверить все образовательные и социальные учреждения области, в первую очередь, расположенные в деревянных зданиях, на предмет состояния электропроводки и работоспособности автоматической пожарной сигнализации.
Как ранее
В здании дислоцировались начальная школа, среднеобразовательная школа и детский сад. В нем обучалось шесть школьников и один ребенок дошкольного возраста