В Харовском районе семейная пара не смогла вынести из чужой квартиры холодильник и потихила одеяло

[ Общество ]

В Харовском районе полицейские раскрыли квартирную кражу.

Потерпевшая – 61-летняя жительница посёлка Семигородняя – рассказала правоохранителям, что неизвестные проникли в её квартиру, сорвав навесные замки, и похитили одеяло. Сыщики установили личности возможных подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 38-летний мужчина и 47-летняя женщина, семейная пара. Супругов задержали.

«В беседе с оперативниками задержанные дали признательные показания, пояснив, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили проникнуть в соседнюю квартиру с целью хищения холодильника. Но, так как холодильник оказался тяжелым, вынести они его не смогли, поэтому остановили своё внимание на одеяле. Кроме того, летний сезон уже заканчивается и теплые вещи более актуальны», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей. Похищенное одеяло изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба областного УМВД также сообщает о раскрытии серии квартирных краж в Великом Устюге. Подореваемый – 35-летний местный житель -  обиделся на двух знакомых, которые не угостили его спиртным, и украл из квартиры одного из них ТВ-ресивер, очки и тройник, а также продукты питания и очки с футляром из квартиры второго. Мужчине также грозит до 6 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.