2 августа в центре Вологды ограничат движение авто из-за спортивного забега

[ Общество ]

2 августа в Вологде пройдет IV Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Маршрут спортсменов проложен по центральным улицам областной столицы, поэтому движение транспорта будет ограничено.

- Предполагается, что Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит в Вологде порядка 600 участников, которые преодолеют маршруты в 5, 10 и 21 км, а также благотворительный маршрут в 1520 м. К масштабному спортивному мероприятию присоединятся еще 85 городов России, старт произойдет одновременно, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Участие в марафоне платное, заявку можно подать на официальном сайте полумарафона, а уточнить подробности - в оргкомитете по телефону 8-981-437-83-80 или написав сообщение в сообщество «ВКонтакте». 30 июля в 00:00 регистрация на забег закрывается. Средства, собранные от участия в дистанции, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни». 

Автомобилистам рекомендуют заранее продумать пути объезда. Из-за полумарафона с 09.00 до 13.30 будут перекрыты площадь Возрождения, участок ул. Мира от ул. Герцена до ул. Сергея Орлова, участок ул. Сергея Орлова от ул. Мира до ул. Лермонтова.

В это же время будет закрыт проезд по ул. Лермонтова на участке от ул. Предтеченской до Пречистенской набережной; по Пречистенской набережной на участке от ул. Лермонтова до ул. Зосимовской; по ул. Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Предтеченской; по ул. Ленина от ул. Зосимовской до ул. Лермонтова; по ул. Галкинской на участке от ул. Предтеченской до ул. Ленина; по ул. Предтеченской на участке от ул. Козленской до ул. Лермонтова; по ул. Козленской на участке от ул. Мира до ул. Предтеченской; по ул. Пушкинской на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Ленина; по ул. Марии Ульяновой на участке от ул. Пушкинской до Советского проспекта; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

Кроме того, из-за спортивного мероприятия изменят свой маршрут автобусы:

Маршруты № 1, 12, 15, 18, 19, 21, 35, 45, 48 пойдут по ул.Зосимовская – ул.Чехова - ул.Мира в обоих направлениях;

Маршрут № 4: ул. Мальцева – пр. Победы –Торговая пл. в обоих направлениях;

Маршруты № 2, 6, 9, 30, 43, 49: мост 800-летия – ул. Зосимовская в обоих направлениях;

Маршруты № 7, 11, 29: пр.Победы – ул.Пролетарская – ул.Октябрьская в обоих направлениях;

Маршруты № 14, 23, 28, 30, 36: Торговая пл. – Пр. Победы – Мальцева – Октябрьская - Мира в обоих направлениях;

Маршруты № 27: пр.Победы – ул.Пролетарская – ул.Октябрьская – ул.Мира – ул.Чехова – ул.Зосимовская в обоих направлениях;

Маршрут № 32: пр. Победы – ул. Пролетарская – ул. Октябрьская – ул. Ленинградская (в обратном направлении: Ленинградская – Благовещенская – Пролетарская);

Маршрут № 36: Торговая пл. – Пр. Победы – Мальцева – Октябрьская – Мира – Чехова - Зосимовская в обоих направлениях;

Троллебус №4 прекратит курсирование на время забега.