В Вологде будут судить мужчину, который угрожал полицейским осколками стекла

[ Происшествия ]

В Вологде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, угрожавшего полицейским осколками стекла.

По версии следствия, правоохранители заметили обвиняемого на крыше пристройки к дому на улице Зосимовской вечером 17 марта 2020 года. Они потребовали слезть с крыши, однако вологжанин, находившийся в неадекватном состоянии, стал бросаться битым стеклом, кричать, что не сдастся им и не слезет.

Один из жильцов дома рассказал полицейским, что распивал спиртное вместе с обвиняемым, после чего он стал вести себя неадекватно: разбил стекло, вышел на крышу и возвращаться отказывался.

«В ходе беседы с мужчиной стражи правопорядка просили его войти в комнату, но тот долго отказывался это сделать. Затем влез через окно обратно в квартиру, удерживая в руках осколки разбитого стекла, и пошел на сотрудников полиции, вынудив обнажить табельное огнестрельное оружие. Полицейский предупредил мужчину о возможности его применения, но и это не останавливало вологжанина. Агрессивный мужчина бросить стекла отказывался, продолжал кричать на сотрудников полиции, начал замахиваться осколком стекла в сторону правоохранителей, пытаясь нанести удары. Полицейские его задержали, выбив опасный предмет из его руки, и доставили в отдел полиции», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области. 

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Вологжанину грозит крупный штраф, либо до 5 лет принудительных работ, либо до 6 месяцев ареста, либо лишение свободы на срок до 5 лет.