35-летний череповчанин нанёс смертельную травму тестю, заступившись за жену

[ Происшествия ]

В Череповце следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смертельной травмы тестю.

«По версии следствия, в один из дней с 31.03 по 02.04.2020 обвиняемый с супругой пришли навестить ее 64-летнего отца. В его квартире на улице Тимохина в городе Череповце пожилой мужчина стал нецензурно ругаться на дочь, из-за чего ее муж в ходе произошедшего конфликта нанес множественные (не менее четырех) удары кулаком по голове и лицу мужчины. От ударов тот упал на пол, где его и оставили. Через непродолжительный период времени на месте происшествия в результате тяжелой тупой травмы головы в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Узнав о смерти родственника, супруги попытались скрыть от следствия факт того, что они заходили к нему в гости. Однако камеры видеонаблюдения зафиксировали подозреваемого с женой в районе места жительства погибшего.

«На одежде обвиняемого следователи обнаружили следы крови, принадлежащей пострадавшему. После предъявления этих и иных собранных данных череповчанин признался, что в ходе конфликта заступился за жену и ударил тестя несколько раз», - пресс-служба областного СУ СК РФ. 

В настоящий момент подозреваемый арестован судом. Уголовное дело готовится к передаче в суд.

Теги:
убийство