Руководителя предприятия в Вологде подозревают в уклонении от уплаты налогов на 17 млн рублей

[ Экономика ]

В Вологде следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты НДС.

«По версии следствия, в период с октября 2017 по январь 2019 года директор вологодской организации, торгующей оптом лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В целях уменьшения налогооблагаемой базы по НДС и получения необоснованной налоговой выгоды он представил налоговые декларации, куда включил ложные сведения о вычетах в сумме почти 17,4 млн. рублей по налогу на добавленную стоимость по счетам-фактурам организаций-партнеров, которые фактически поставок не осуществляли», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области. 

Следователям предстоит установить все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит крупный штраф, либо до 2 лет принудительных работ, либо до 6 месяцев ареста, либо лишение свободы на срок до 2 лет

Теги:
налоги