В Соколе экс-директора лесопромышленного предприятия будут судить за сокрытие 14 млн. рублей от налоговой

[ Экономика ]

В Соколе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора лесопромышленного предприятия, обвиняемого в сокрытии имущества организации от взыскания задолженности по налогам на 14,8 млн рублей.

По версии следствия, 51-летний обвиняемый, являясь директором ООО «Запань-Лес» с ноября 2015 года по ноябрь 2016 года, зная об имеющейся от организации задолженности по налогам, продал имущество фирмы.

«Он заключил сделку, отдав в залог более 3 десятков единиц дорогостоящего оборудования производственного комплекса, затем заключил договор купли-продажи транспортных средств организации, а также заключил сделку по продаже имущества, являвшегося предметом залога. Однако, как полагают следователи, все эти сделки были фиктивны и преследовали цель сокрытия имущества от налоговых органов. В результате преступных действий директор предприятия умышленно сокрыл имущество, принадлежащие ООО «Запань-Лес», общей стоимостью почти 19,5 млн. рублей», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Выяснилось также, что в 2007 году мужчина уже был судим за пособничество аналогичному преступлению.

На имущество обвиняемого общей стоимостью 4 млн рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Теги:
налоги