Суд закрыл дело о причинении травм жительнице Нюксенского района из-за смерти обвиняемого

[ Общество ]

Нюксенский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 63-летнего пенсионера, которого обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью супруги, в связи с его смертью.

Как установлено судом, инцидент произошёл 24 февраля 2020 года в квартире фигурантов дела в посёлке Игмас. Пьяный обвиняемый в ходе ссоры несколько раз ударил потерпевшую тростью, причинив перелом шейки бедра.

В ходе следствия мужчина пояснял, что 21 февраля его жена ушла в баню, куда он не пошёл из-за травмы ноги, и не возвращалась в течение двух дней.

«Днем 23 февраля он стал выпивать спиртное, жена пришла домой вечером в состоянии алкогольного опьянения и сразу легла на диван. Поскольку он был зол на жену за то, что она выпивает, то с силой около трех раз ударил ее тростью», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

В свою очередь потерпевшая показала, что 23 февраля они легли с мужем спать около 22 часов.

«Около 01.30 она проснулась от того, что муж ее стащил с дивана на пол, при этом спрашивал, где ее любовник. Она говорила, что никакого любовника у нее нет. Муж стал деревянной тростью наносить ей удары по телу, по ногам, от которых она испытала физическую боль. После этого он лег спать на свою кровать, а она осталась лежать на полу, так как не смогла встать из-за боли во всем теле. Привлекать мужа к ответственности она не желает, претензий к нему не имеет», - областная пресс-служба судов.

Согласно записи акта о смерти, обвиняемый умер 15 мая 2020 года. В связи с этим суд прекратил уголовное дело. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.