Случайные знакомые украли из квартиры череповчанина технику, одежду, паспорт и продукты

[ Общество ]

В Череповце полицейские раскрыли квартирную кражу.

Потерпевший - 32-летний череповчанн – пояснил, что из его квартиры пропали два ноутбука, два мобильных телефона, одежда, паспорт и продукты из холодильника. Мужчина оценил ущерб в 60 тысяч рублей. Видимых следов взлома на месте происшествия обнаружено не было.

Сыщики установили, что накануне потерпевший познакомился с компанией молодых людей и пригласил их к себе. После распития спиртного они решили продолжить отдых в другом месте. Вернувшись домой на следующее утро, мужчина понял, что ключи от квартиры пропали. Взяв дубликат ключей у брата и, войдя в дом, пострадавший обнаружил пропажу имущества.

На подозреваемых была составлена ориентировка. Вскоре их задержали и доставили в отдел полиции. Задержанными оказались 24-летний и 37-летний череповчане. В сумке одного из них правоохранители нашли паспорт потерпевшего, ключи от квартиры, один ноутбук и один телефон.

«Остальные вещи злоумышленники успели реализовать. Мужчины 1996 г.р. и 1983 г.р. пояснили, что вытащили из кармана куртки потерпевшего связку ключей и пока новый знакомый общался с их подругой, съездили на его квартиру», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. 

В отношении мужчин по факту кражи возбуждено уголовное дело. Им грозит до 6 лет лишения свободы. Хищение паспорта выделено в отдельное производство. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Инициатору кражи судом будет избрана мера пресечения.

Теги:
кража