Онлайн-лекцию о писателе Валентине Распутине можно посмотреть 11 июля

[ Культура ]

Онлайн-лекцию о писателе Валентине Распутине представит вашему вниманию 11 июля Музей-квартира Василия Белова. Мероприятие состоится в рамках культурно-просветительского проекта «Патриархи деревенской прозы». Лектор - кандидат филологических наук, кандидат культурологии, доцент ИГУ Валентина Иванова.

Валентин Григорьевич Распутин — русский советский писатель, публицист, общественный деятель. Один из наиболее значительных представителей «деревенской прозы». По его произведениям сняты фильмы «Уроки французского», «Василий и Василиса» и «Живи и помни» и другие.

- Лекция записана в Иркутском государственном университете, в городе, где жил и работал известный писатель. Валентина Иванова уже на протяжении многих лет занимается творчеством своего земляка. Работая несколько лет назад научным сотрудником Музея В.Г. Распутина, изучала архивы писателя, вела экскурсии и лекции о писателе, в рамках подготовки докторской диссертации глубоко занимается исследованием жизни и творчества Валентина Григорьевича, - говорится в анонсе лекции. 

Доступ к лекции откроется 11 июля в 18.00 в группе Музея-квартиры В. И. Белова в социальной сети и на сайте Кирилло-Белозерского музея-заповедника.