Виртуальную выставку картин Татьяны Горелышевой проводит Вологодская областная библиотека

[ Культура ]

Виртуальную выставку работ художника Татьяны Горелышевой «Настроение» проводит Арт-галерея «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки.

- Татьяна Горелышева давно и успешно работает в технике масляной и темперной живописи, которую отличают неповторимость интонации, своя цветовая гамма и особая поэтическая атмосфера. Свой стиль она определяет, как «романтический реализм», а творческое кредо как «мудрое легкомыслие», - говорится в описании выставки на странице библиотеки в социальное сети.

В экспозицию вошли новые работы художника: женские портреты, вологодские пейзажи, цветочные натюрморты и изображения любимых животных – кошек и котов. 

Татьяна Горелышева - член вологодского отделения Союза художников России. Её персональные выставки неоднократно проходили в Москве и Вологде. Художница является постоянным участником региональных, областных и городских коллективных выставок. Её работы находятся коллекциях Вологодской областной картинной галереи, в частных собраниях в России и за рубежом.

Посетить виртуальную выставку можно по ссылке.

Возрастное ограничение (0+).