Вечерние экскурсии на колокольню Софийского собора в Вологде начнут проводить с 9 июля

[ Культура ]

Экскурсии «Огни вечерней Вологды» начинает проводить Вологодский государственный музей-заповедник. Посетители смогут подняться на колокольню Софийского собора по четвергам с 21:00 до 22:30 в течение всего лета.

- Первый день акции выпал на 9 июля. Так как в это время в музее ещё будут действовать ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, «Огни вечерней Вологды» состоятся в новом формате. Группы для подъёма на колокольню будут формироваться заранее – по записи, максимальное количество участников в одной группе – 5 человек. Каждые полчаса с 21:00 до 22:30 группы будут подниматься на колокольню в сопровождении экскурсовода, - сообщается в анонсе мероприятия.

Экускурсовод расскажет гостям об истории памятника, уникальной коллекции колоколов вологодской звонницы и часовом механизме, который после реставрации можно разглядеть в коробе со стеклянными перегородками. На смотровой площадке посетители насладятся вечерними пейзажами Вологды.

Сотрудники музея напоминают, что гостям при посещении колокольни нужно будет надеть медицинскую маску. Пи оплате на кассе, по возможности, просят использовать бесконтактные способы. А при наличии температуры или других признаков ОРВИ, придется воздержаться от похода в музей.

Стоимость билетов: 300 рублей – взрослый; 200 рублей – льготный.

При неблагоприятных погодных условиях (дождь, сильный ветер) мероприятие будет перенесено. Предварительная запись по телефону: (8172) 72-25-11.

Возрастное ограничение экскурсии (6+)