Пьяный житель Вологодского района угнал машину, угрожая владелице железной трубой

[ Происшествия ]

В Вологодском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

Потерпевшая – 57-летняя вологжанка – рассказала, что у неё отобрали автомобиль «Лада Ларгус», когда она возвращалась домой. На автодороге «Дубровское - Кубенское» неизвестный мужчина выскочил ей под колёса. Женщине пришлось применить экстренное торможение, отчего машина заглохла.

«Воспользовавшись этим, неизвестный заскочил на пассажирское сиденье и, приставив к горлу металлическую трубу, потребовал вести его в сторону федеральной трассы. Испуганная женщина выполнила требования, но затем при первой возможности выскочила из машины и скрылась. С ее слов, злоумышленник сел за руль и уехал в сторону Кубенского», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. 

Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль с механическими повреждениями, брошенным на обочине дороги у деревни Морино. В ходе дальнейших поисков полицейские обнаружили подозреваемого. Мужчина пытался оказать сопротивление, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался ранее не судимый 30-летний местный житель. Установлено, что он был пьян.

По факту угона, совершённого с угрозой применения насилия, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее NewsVo сообщал, что суд признал 23-летнего вологжанина виновным в заведомо ложном доносе о преступлении. Мужчина заявил об угоне собственного автомобиля.

Фото пресс-службы областного УМВД