Новая набережная в Вытегре завоевала приз общероссийского конкурса «Дерево в архитектуре»

[ Культура ]

Названы победители конкурса «Дерево в архитектуре – 2020». Представленные на конкурс проекты оценивались в шести номинациях: жилой дом, общественное сооружение, объект реконструкции и реставрации, малый объект, интерьер, малые формы и объекты средового дизайна.

Диплом Союза архитекторов России получило ООО «Северо-Западное инженерное предприятие» за «формирование общественного пространства набережной реки Вытегры на основе создания айдентики территориальной системы элементов средового дизайна», сообщает Леспром информ.

Конкурс «Дерево в архитектуре» проходил второй раз в рамках Салона «Деревянное домостроение» на Российской строительной неделе RosBuild 2020. 

Как ранее сообщал NewsVo, в Вытегре уже второй год подряд идут масштабные работы по реконструкции и благоустройству набережной в рамках крупного проекта по созданию туристического кластера «Вытегорье - корабельная сторона», который входит в еще более масштабный проект развития круизного туризма «Русские берега». Финансирование ведётся за счет федерального и регионального бюджетов.