Запись спектакля «Как Зоя гусей кормила» в постановке вологодского ТЮЗа можно посмотреть 12, 13 и 14 июня

[ Культура ]

Видеозапись спектакля «Как Зоя гусей кормила» (16+) выложил в открытый доступ Вологодский театр для детей и молодежи. 12, 13 и 14 июня спектакль можно посмотреть на youtube-канале театра.

Режиссёр, народный артист РФ Борис Гранатов говорит, что пьесу современного уральского драматурга Светланы Баженовой «Как Зоя гусей кормила» выбрал не случайно: 

- Мне очень понравилась пьеса, она затрагивает целый спектр вопросов. Эта история о человеческих взаимоотношениях, о нас самих. В ней смешное и трагическое существует неразрывно. В нашем мире нет чистого жанра – наша жизнь в каком-то роде веселый трагизм, поэтому жанр спектакля мы определи как комедия-мелодрама.

Премьера спектакля состоялась 26 апреля 2019 года.

- Столетняя Зоя Марковна, деспотичная мать-одиночка, рьяно опекает своего шестидесятилетнего сына-холостяка Владимира, - говорится о сюжете спектакля на сайте театра. - Но однажды привычную и размеренную жизнь матери и сына меняет появление в их доме наивной деревенской девушки Жени. Это единственный друг Владимира – Плоцкий – «сосватал» ему из деревни домработницу с проживанием. Для Жени, сбежавшей из родительского дома, городская жизнь грезилась непрекращающимся праздником, и она к ней подготовилась, привезя в чемодане несколько «шикарных» платьев. Но реальность оказалась куда неожиданнее …

Запись спектакля «Как Зоя гусей кормила» доступна для просмотра на youtube-канале Вологодского театра для детей и молодежи с 11.00 12 июня, а также 13 и 14 июня.