Наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию на всех участках в Вологодской области поручили «Единой России»

Партия подписала соответствующее соглашение с Общественной палатой Вологодской области
«Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования по поправкам в Конституцию в Вологодской области. Соответствующее соглашение подписали Общественная палата Вологодской области и региональное отделение партии.
— Мы считаем очень важным, чтобы этот процесс проходил легитимно, открыто, чтобы ему доверяли граждане. Важно, чтобы был общественный контроль за проходящими процедурами. Поэтому, в рамках сегодняшнего соглашения, мы, члены партии «Единая Россия», берем на себя часть функций по общественному контролю за проходящим процессом голосования, — прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.
Ранее сообщалось, что наблюдателей за проведением голосования и подсчетом голосов участников голосования, за установлением итогов общероссийского голосования могут назначить только Общественная палата Российской Федерации и общественные палаты субъектов страны.
— Мне очень приятно, что мы начинаем сотрудничество с региональными отделениями политических партий с партии «Единая Россия», потому что это та партия, которая организационно представлена и имеет хорошую социальную базу во всех муниципалитетах Вологодской области. Это гарантирует нам, что институт общественного наблюдения за ходом голосования будет максимально представительным, эффективным и дееспособным, — заявил председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.
Ранее