Лекцию о вирусах для школьников прочитал онлайн доцент кафедры химии ВоГУ Дмитрий Кривошеев

[ Общество ]

Лекцию, посвященную вирусам, «Пятый элемент. Биотехнологии в нашей жизни» прочитал для школьников Дмитрий Кривошеев, кандидат биологических наук, доцент кафедры химии ВоГУ и председатель Вологодского регионального отделения общества биотехнологов. 

По словам педагога, это только первая часть лекции о вирусах, продолжение будет опубликовано позже. Сейчас Дмитрий Кривошеев читает курс открытых лекций для школьников «Биотехнология в нашей жизни» в рамках областного проекта «Вологодские каникулы». 

- Программа «Биотехнология в нашей жизни» позволит на доступном, соответствующем возрасту уровне, объяснить роль биотехнологических процессов в нашей жизни. Ребята познакомятся с достижениями биотехнологии в сельском хозяйстве и производстве продуктов питания, в медицине и генной инженерии. Научатся аргументировано обосновывать экономические перспективы этого актуального научного направления, - говорится в анонсе курса лекций.

Как NewsVo сообщал ранее, проект «Вологодские каникулы» объединяет порядка двадцати вологодских учреждений дополнительного образования. На странице проекта в социальной сети регулярно публикуются занятия, участниками которых смогут стать дети разных возрастов.