Вологодский конный клуб «Белояр» просит о помощи в покупке сена лошадям

[ Общество ]

Просьбу о помощи опубликовала накануне на своей странице директор вологодского конно-спортивного клуба «Белояр» Наталья Пронина:

- Конный клуб БЕЛОЯР, как и другие учреждения спорта, в марте приостановил свою работу. Но лошади кушают каждый день, за ними также необходимо убираться и в отсутствие гостей для уроков по верховой езде их каждый день необходимо тренировать, чтобы поддерживать спортивную форму и хорошее здоровье. Поэтому я не могла закрыть предприятие «на замок», а работников распустить в неоплачиваемые отпуска или уволить... Все они работали в прежнем режиме.

По словам Натальи, в обычное время апрель и май - важные для клуба месяцы. В это время к ним обычно приезжают школьные экскурсии, чтобы отметить конец учебного года.

- И обычно прибыль этих, а также первых летних месяцев, мы направляем на покупку сена для лошадей... Но в этом году ситуация плачевная, и когда мы выйдем на прежние объемы продаж - не понятно... - пишет Наталья.

Всего для закупки сена лошадям нужны 500 тысяч рублей. 

- Собрать всю, честно, даже не мечтаю... Хотя... Мечтаю) Но рада любой помощи! Даже 100 рублей в данной ситуации - деньги. Уверена, что все, кто лично меня знают, не сомневаются в моей честности и надежности. Все средства пойдут на корма для наших лошадок.

Реквизиты для перевода и номер телефона Натальи опубликованы на её странице в социальной сети.