Спектакль «Обломов» Вологодского ТЮЗа можно увидеть в записи онлайн 3 и 4 июня

[ Культура ]

Видеозапись спектакля «Обломов» (15+) Вологодского театра для детей и молодежи можно посмотреть на сайте cultinfo.ru 3 и 4 июня. Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2017 года.

Это пьеса современного драматурга Михаила Угарова по классическому роману Ивана Гончарова в постановке режиссера Бориса Гранатова.

- В нашем спектакле нет хрестоматийной «обломовщины», как нет и протёртого дивана Обломова, - говорится о спектакле на сайте театра. - А есть большой овальный стол, покрытый зелёной скатертью, халат с пёстрым восточным орнаментом, ксилофон, игра в салочки, птичьи клетки, английский бокс и виолончель, воспоминания детства, пирожки с луком, оперная ария «Сasta diva» и… любовь. Есть Обломов, не принимающий видимость деятельности и пустую суету жизни. И нет утверждения, что главный герой ленив, а есть диагноз «totus», что по-латыни – «человек целый».

Запись спектакля «Обломов» будет доступна для просмотра на сайте cultinfo.ru в разделе «Вологодские культурные каникулы» с 11.00 3 июня и 4 июня в течение дня.