Хоккейная «Северсталь» объявила о подписании контракта с двумя новыми игроками

[ Общество ]

Хоккейный клуб "Северсталь" подписал контракты с нападающими Артёмом Гареевым и Давидом Думбадзе.

Артем Гареев последние шесть лет провел в екатеринбургском «Автомобилисте», где один сезон, 2015/16, играл под руководством нынешнего тренера «Северстали», Андрея Разина. Так что с требованиями наставника хорошо знаком. В минувшем сезоне в «Автомобилисте» провел 47 матчей, забросил 9 шайб и отдал 8 голевых передач. Только накануне игрок покинул свой предыдущий клуб и в Череповец пришел в статусе свободного агента.

В интервью пресс-службе «Северстали» Артем Гареев порассуждал кто был для него лучшим тренером за последние шесть лет.

— Наверное, Андрей Разин. У нас была тройка с Михновым и Коукалом, тренер не дергал, давал стабильное игровое время. Помнится, за один чемпионат забросил 18 шайб - естественно, благодаря партнерам. В принципе в "Автомобилисте" все шесть чемпионатов получились довольно ровными - за исключеним предпоследнего, когда много пропустил из-за травмы. Готов выделить чемпионаты с 18 шайбами и 17 передачами, а также сезон в "Толпаре", когда набрал 82 очка и стал лучшим бомбардиром МХЛ, - цитирует Гареева группа клуба в соцсети. 

Кроме того, клуб подписал пробное соглашение с нападающим Давидом Думбадзе. В минувшем сезоне выступая за клуб Высшей хоккейной лиги, пензенский «Дизель», он набрал 37 очков по системе гол+пас (20+17). При показателе полезности "+7".

Теги:
хоккей