В Вологде на улице Конева поймали за рулем пьяную девушку без водительских прав

[ Происшествия ]

В Вологде сотрудники Росгвардии задержали пьяную 18-летнюю местную жительницу, которая управляла автомобилем, не имея водительских прав. Около 4 утра на улице Конева правоохранители заметили автомобиль «Лада-2110», двигавшийся с выключенными фарами и с нарушениями ПДД. Росгвардейцы потребовали у водителя, которым оказалась 18-летняя девушка, остановиться.

«Девушка пояснила, что прав у нее нет, она проходит обучение в автошколе и решила попрактиковаться. Стражи правопорядка обратили внимание, что от вологжанки, как и от трех ее пассажиров, исходит резкий запах алкоголя. Кроме того, молодые люди не смогли пояснить, кому из них принадлежит авто, и не предъявили никаких документов», - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области. 

Водителя и пассажиров передали полицейским для дальнейшего разбирательства. 

Пресс-служба областного управления Росгвардии также сообщает о задержании 36-летнего череповчанина, который неадекватно вёл себя за рулём. На Московском проспекте его «Дэу Нэксия» хаотично двигалась по проезжей части: резко набирала скорость, перестраивалась, а временами резко останавливалась и стояла.

«Росгвардейцы потребовали водителя остановиться. При общении со стражами правопорядка мужчина также неадекватно реагировал на вопросы, неожиданно смеялся, закатывал глаза», - пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области. 

Задержанного с признаками наркотического опьянения передали полицейским.